Учёные рассказали, что низкорослые мужчины и полные женщины зарабатывают меньше

Учёные уверяют, что низкорослые мужчины и полные женщины зарабатывают меньше, чем их коллеги, которые высокие и стройные.


Оказывается физические параметры человека влияют на его заработок.

Специалистам удалось узнать, что низкорослые мужчины зарабатывают меньше, чем высокие, а также у полных женщин заработок меньше, чем у стройных.


Длительное исследование учёных, которые решили выяснить, как физические параметры человека влияют на его заработок, показало, что низкорослые мужчины, а также полные женщины, как правило, зарабатывают меньше людей такого же пола, которые имеют высокий рост и стройное тело.

Специалисты заявили, что даже если люди имеют одинаковое образование высоки и стройные всё равно зарабатывают больше.

В исследовании, по заявлению специалистов, приняли участие 120 тыс. британцев различного возраста и телосложения.

Специалисты смогли объяснить меньший заработок тем, что низкорослые и полные люди имеют, как правило, низкую самооценку, которая негативно влияет в продвижении человека по карьерной лестнице. Также полные и низкие люди считают, что к ним предвзято относится начальство и коллеги. Такие мысли людей связаны со стереотипами.

Специалисты также заявили, что успешные люди встречаются и среди низкорослых и полных людей. Однако в основном зарабатывают хорошо высокие и стройные люди.
Автор: shelestrv
9-03-2016, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости