Учёные: поддержка родных не только помогает, но и вредит человеку

Учёные провели уникальное исследование, которое доказывает, что поддержка родных в трудную минуту не только помогает, но и вредит человеку. Специалисты сообщили, что в результате активной поддержки со стороны родных людей, у человека могут возникнуть проблемы с психикой.


Группа исследователей решила провести исследование по влиянию поддержки родных людей на состояние здоровья человека.

В результате проведенных наблюдение, а также опроса группы людей, которые часто нуждались в поддержке родных и близких и получали её, учёные выяснили, что поддержка может не только быть полезной, но и вредной.

Как принято считать, поддержка родных людей в трудную минуту является положительным фактором. Человек, во время поддержки меньше ощущает трудности. Однако по заявлению специалистов, поддержка имеет и отрицательные последствия. У людей. которые часто испытывают поддержку могут возникнуть проблемы со психикой.

Учёные уверены, что из-за поддержки родных и близких человек лишается возможности управлять свои эмоции и проявлять их при необходимости. Он становится сдержанным, чтобы не показывать свою слабость. Такое нарушение может вызвать психические проблемы.
Автор: shelestrv
9-03-2016, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости