Археологи планируют найти остатки метеорита, убившего динозавров

Учёные из Великобритании совместно со своими коллегами из США собираются провести раскопки на месте падения метеорита, который, как считают специалисты, погубил динозавров. Специалисты намерены изучить породу в Мексике, на территории кратера Чиксулуб. Именно там, по мнению учёных, упал метеорит.


Группа учёных намерена провести раскопки на месте, где как предполагают специалисты упал метеорит, который погубил всё живое на Земле, в том числе и динозавров.


Как считают учёные, падение метеорита вызвала мощное цунами. Более того, из-за мощной взрывной волны начали загораться леса, появились массовые пожары. Из-за них произошёл большой выброс в атмосферу сажи и угарного газа.

По заявлению специалистов, облако из пепла и сажи, которое поднялось вверх затмило Солнце и в результате солнечные лучи определённое время не попадали на Земли.

Специалисты полагают, что последствия от упавшего метеорита привели к тому, что на Земле вымерли динозавры.

Учёные считают, что в нижних слоях породы, на месте падения метеорита, могли сохраниться расплавленные частицы космического объекта. Специалисты полагают, что изучив местность падения метеорита и землю, можно будет узнать химический состав упавшего объекта, а также подтвердить или опровергнуть гипотезу о вымирании динозавров именно от падения метеорита.
Автор: shelestrv
8-03-2016, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости