Учёные: женщины лучше мужчин воспринимают ласковые слова

Российские учёные провели исследование, которое помогло выяснить, как мужчины и женщины воспринимают ласковые и грубые слова. Специалисты установили, что женщины намного лучше воспринимают ласковые слова, а для мужчин эмоциональный окрас речи не важен.


Женщины намного луче мужчин воспринимают ласковые слова - учёные.


Специалисты решили выяснить, как сказанные слова в грубой и ласковой форме влияют на восприятие информации у женщин и мужчин.

В работу исследования входил опрос и наблюдение за общением девушек и парней в социальных сетях, а также проведение эксперимента.

Учёные установили, что женщины во время общения в интернете более жизнерадостны и энергичны в выражении своих мыслей. Специалисты заметили, что для мужчин не важен эмоциональный окрас речи, а вот женщины больше воспринимают ласковые слова, а вот грубые слова замедляют восприятие информации.

Группу женщин попросили прочитать предложения в которых были нейтральный слова, слова в грубой форме и ласковые слова. Во время проведения эксперимента за женщинами следили с помощью специальной аппаратуры. В результате стало известно, что нейтральные и ласковые слова лучше воспринимались слабым полом, а вот грубые слова затрудняли восприятие информации.
Автор: shelestrv
8-03-2016, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости