Психологи: люди зависимы от социальных сетей

Психологи уверяют, что люди зависимы от социальных сетей. По мнению специалистов, как мужчины, так и женщины постоянно нуждаются в общении, которого иногда так не хватает. Люди превратились в "сплетников", которым необходимо общение, а социальные сети дают это общение.


Специалисты провели несколько экспериментов, которые показали, что люди зависимы от социальных сетей, где можно вести общение даже с незнакомым тебе человеком и общаться с ним так, как будто ты его знаешь всю свою жизнь.

Учёные сообщили, что мозг человека постепенно уменьшается. Исследователи заявили, что с каждым днём человек становится глупее. Людям нужно частое общение, а так как реального общения часто не хватает, мужчины и женщины начинают искать общение в социальных сетях.

Именно социальные сети являются инструментом для обсуждения ежедневных мировых событий, что является поводом для общения.

Медики уверяют, что человеку не стоит большое количество времени проводить в соцсетях, которые только вредят человеку. Специалисты уверяют, что вместо соцсетей нужно делать упражнения для тренировки головного мозга, а также как можно чаще бывать на свежем воздухе, в особенности вечером, когда воздух становится чище, чем днём.

Учёные уже давно говорят о том, что соцсети вредны для человека, как и интернет в целом. Прежде всего он вызывает привыкание. Многие пользователи без интернета становятся раздражительными, нервными. На лицо все признаки зависимости.
Автор: shelestrv
7-03-2016, 22:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости