Женщина умеет эффективнее пользоваться мозгом, чем мужчина

Очередное исследование американских учёных показало, что женщины намного эффективнее пользуются свои головным мозгом, нежели мужчины. Специалисты провели исследование выяснив, что при решении одной и той же задачи женский мозг использует меньше клеток.


Оказывается женщина способно намного быстрее решать различные задачи, чем мужчины.

Несмотря на то, что мужской мозг намного больше женского, прекрасная половина человечества пользуется им намного эффективнее, чем мужчины. Об этом стало известно во время исследования.


Научные работники решили выяснить, как головной мозг мужчины и женщины справляется с одной и той же задачей. Проведя небольшой эксперимент специалисты выяснили, что женщина намного эффективнее пользуется головным мозгом, тратит меньше энергии, чем мужчины, а также в работе мозга, при решении задачи задействовано меньше клеток.

С помощью специального оборудования специалисты провели анализ работы головного мозга мужчины и женщины во время одной и той же поставленной задачи. Эффективность женского мозга была бесспорно лучше, чем мужского.

Учёные заявили, что мужской головной мозг работает с задержкой, а вот женский мозг схватывает мысль мгновенно и решает задачу очень быстро.
Автор: shelestrv
6-03-2016, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости