Российские учёные раскрыли всю правду о кофе

Российские учёные из Приморья решили рассказать всю правду о вреде и полезности кофе. Причина этому разногласия среди учёных. Одни специалисты утверждают, что бодрящий напиток в большинстве полезен для организма человека и практически не имеет побочных эффектов. Другие специалисты утверждают, что кофе вредно пить в особенности растворимое, которое продают в магазинах.


Учёные рассказали, что кофе является полезным напитком, если придерживаться некоторых правил, а именно пить исключительно заварной кофе. Не фильтрованный напиток, по заявлению российских специалистов, может привести к повышению холестерина в крови. Также учёные не рекомендуют пить кофе слишком часто, но если это всё же происходит, человек должен позаботиться о водяном балансе организма.

Ароматный напиток укрепляет иммунную систему организма человека и может снизить риск некоторых серьёзных заболеваний, таких как инсульт и диабет. Более того, по данным российских специалистов, в некоторых случаях кофе способен снизить риск возникновения раковых опухолей.

Учёные не советуют пить много кофе когда человек собирается в дальнюю дорогу или по важным делать. Всё дело в том, что напиток обладает сильным мочегонным эффектом. Также не рекомендуется пить кофе со сливками, поскольку могут возникнуть проблемы с метаболизмом.

Учёные многих стран мира уже давно обсуждают тему вреда и полезных свойств кофе. Мнения расходятся. Понятно, что кофе имеет как вредные так и полезные свойства, но каких в напитке больше, а каких меньше, на данный момент специалисты не могут понять.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости