Учёные: витамины не спасут человека от рака

Учёные выяснили, что витаминные комплексы не помогут человеку предотвратить рак. Специалисты заявили, что люди могут не рассчитывать на витамины в таблетках, как средство защиты от раковых опухолей, поскольку они не являются таковыми.


Большое количество людей употребляют витаминные комплексы в надежде, что они защитят организм от различных заболеваний, в том числе и рака. Также люди употребляют в пищу большое количество фруктов и овощей с той же целью, обезопасить тебя от онкологии. Хотя доказано, что употребление овощей и фруктов снижают развитие рака, но процент получается не очень большой.


Учёные провели исследование, которое доказало, что витамины не могут обезопасить человека от развития раковых новообразований. Именно по этому специалисты утверждают, что никакие витамины не спасут человека от рака и не стоит их употреблять для этих целей в больших количествах.

Учёные советуют вместо витамин в таблетках употреблять овощи и фрукты, которые могут, хоть и не на много, снизить возникновение некоторых раковых заболеваний.

Специалисты провели исследование во время которого было обследовано 60 000 человек за 10 лет. В результате, стало известно, что никакие витамины в таблетках, не снижают риск возникновения рака.

По данным исследователей, витамин С, который получает организм человека через овощи и фрукты, способен снизить возникновения лимфомы. Но, витамин С, который находится в таблетках, в витаминных комплексах или отдельно, не даёт такого эффекта.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости