Томские учёные работают над созданием лечебных ламп для домашнего применения

Возможно, в скором времени люди смогут проходить светотерапию не выходя из своего дома. Томские учёные работают над созданием ламп, которые смогут оказывать лечебные действия на человека. Специалисты уже сообщили о том, что существуют такие наработки и что внешне оздоровительная лампа будет похожа на обычную светодиодную лампу.


Светотерапия в каждый дом.


Учёные ТГУ сообщили, что у них уже есть некоторые разработки лечебной лампы, которую можно будет применять в домашних условиях. Специалисты сообщили, что такие лампы будут внешне напоминать обычные светодиодные лампы, но внутри них будет находиться микроконтролёр, которые сможет выдавать различные сессии, в зависимости от того, что именно необходимо человеку, расслабление или же наоборот больше энергии.

Как стало известно, выбирать программы действий можно будет с помощью смартфона в который нужно будет установить необходимую программу.

Важно напомнить, что томские учёные занимаются различными разработками, которые помогают человеку в жизни. К примеру учёными были разработаны светодиодные очки с аппаратом для визуальной стимуляции головного мозга. Учёными было заявлено, что очки показали хорошие результаты при испытании.

Спустя время, медики подтвердили высокую эффективность данной разработки. С помощью очков человек может расслабится или же наоборот подзарядится энергией. Всё это происходит благодаря цветовым импульсам, которые подаются с различным интервалом.
Автор: shelestrv
1-03-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости