Каждый год воздух «убивает» 5,5 млн человек

Накануне специалисты из Америки установили, что в результате загрязненного воздуха на планете Земля, довольно ужасной экологии, на нашей планете каждый год умирает не менее 5,5 миллиона человек.


Отмечается, что такими данными владеет Организация Health Effects Institutes из Бостона, которая на протяжении нескольких лет, проводит исследования воздействия плохой экологии на общее физическое состояние человека.

Когда происходит процесс сжигания токсинов, в атмосферу проникает много разновидностей вредных веществ, это и есть первая причина, по которой страдает экология на Земле. Как утверждают ученые, жители азиатских стран, наиболее страдают от плохой экологии на здоровье. Как уже ранее говорилось, лидером по смертности от экологии, считается Китай, после которого, страдают от грязного воздуха жители Индии.

Специалисты также отметили, что в связи с ежегодным усугублением экологической ситуации, количество человеческих смертей будет увеличиваться.
Автор: serzhantvova
28-02-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости