Учёные выяснили, что правда улучшает физическое состояние человека

Учёные: если человек будет всё время говорить правду, это улучшить его здоровье и психическое состояние. Данные утверждения подтверждены исследованиями с привлечением группы добровольцев.


Специалисты США доказали, что правда может улучшить здоровье человека, а также позитивно воздействовать на психическое состояние человека. Для того, чтобы это выяснить учёные решили провести исследование, набрав группу чуть более ста человек.

С целью изучения влияние правды на организм человека учёные провели эксперимент. Одной группе полностью запретили врать в жизненных ситуациях, какие бы они не были. Вторая группа могла говорить неправду в любых ситуациях.

Обе группы на протяжении исследования проходили регулярные медицинские осмотры. Для контроля, люди, которым было сказано говорить только правду, проходили тест на детекторе лжи.

Результат исследование показал, что люди, которые отказались от вранья, начали чувствовать себя намного лучше. Медицинское обследование показало, что у таких людей было нормальное давление, не было нарушений в работе сердца.

Специалисты также установили, что отказ от вранья улучшает психическое состояние человека.

Те люди, которых не ограничивали во вранье не показали улучшений по медицинским показателям, однако улучшения были замечены у тех людей, которые хоть немного, но ограничивали себя, препятствуя лжи.
Автор: shelestrv
28-02-2016, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости