Ученые назвали шесть привычек богатых людей, позволивших им избавиться от бедноты

Специалисты из Университета Браун задались вопросом, который интересует практически каждого человека: как стать богатым?
Чтобы найти ответ, ученые провели исследование, которое длилось пять лет и охватило 50 тысяч семей, общая же численность человек, принявших участие в эксперименте, оказалась равна 150 тысячам.

Анализ данных позволил выявить 6 привычек богатых людей, отличающих их от бедных.

1. Наличие второй работы
67% богатых людей стремятся к тому, чтобы иметь более одного источника дохода и только 6% бедных занимаются тем же. В итоге первые зарабатывают в два или три раза больше, и не тратят деньги впустую, а делают выгодные инвестиции.

2. Отказ от азартных игр
Малоимущих отличает постоянное участие в лотереях, ставки в спортивных матчах, игра в покер и прочее – этим занимается 77% человек. Среди богатых насчитывается только 6% любителей случайного выигрыша. Оказывает, что если бы бедный откладывал деньги, потраченные на пустые попытки разбогатеть, то даже за год накопилась бы весьма неплохая сумма.

3. Чтение профессиональной литературы
79% богатых людей не выпускают из рук книги, которые бы позволили им повысить уровень своей компетенции и сделать шаг вверх по карьерной лестнице. Бедные же читают в целом меньше и интересуются художественной литературой, только 11% – профессиональной.

4. Разумные траты
Богатые проходят мимо покупок, которые им не по карману, оценивают целесообразность приобретения каждой вещи. Так, богатый никогда не купит дорогой телевизор, если придется ради этого брать кредит и переплачивать. Такой человек выберет более скромную модель техники – подешевле. Бедный же поступает наоборот.

5. Планирование бюджета
84% богатых ограничивают свои траты и не расходуют больше обозначенной для себя суммы. Только 20% бедных следят за своим бюджетом. Оплатив обязательные счета, бедные используют остальные деньги без определенной цели.

6. Сбережения
93% богатых людей регулярно откладывают определенную сумму денег. Среди бедных лишь 5% человек каждый месяц оставляют 10% от своего заработка, но практически никто из них не сохраняет даже 20% суммы от дохода. Бедные считают, что 10% – это слишком мало и поэтому не стоит задумываться над тем, чтобы не тратить эти деньги.
Автор: Tatiana
28-02-2016, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости