Учёные уверены: метеориты из Антарктиды помогут раскрыть тайны Солнечной системы

Учёные из Великобритании уверены в том, что метеориты, которые находятся глубоко во льдах Антарктиды могут раскрыть тайны возникновения Солнечной системы. Специалисты уверены в том, что космические тела, которые падали на нашу планету, находятся на небольшом расстоянии от поверхности льда в Антарктиде.


Специалисты уверены в том, что куски метеоритов, которые находятся на глубине 1050 сантиметров от поверхности льда в Антарктиде, могут раскрыть тайны возникновения Солнечной системы. Как заявляют исследователи Манчестерского университета, возраст космических тел, которые прячутся во льдах, может быть измеряться десятками и даже сотнями тысяч лет.


Учёные предположили, что если космические камни, которые состоят из железа, удастся достать, человек, возможно, сможет разгадать тайну возникновения Солнечной системы. Однако сделать это, по данным учёным, будет не так легко. Всё дело в том, что осколки метеоритов с каждым прогревом ледяной поверхности Солнцем углубляются всё глубже и глубже.

Не у всех учёных уверенность в том, что осколки метеоритов можно найти практически на поверхности Антарктиды. Ряд специалистов, (в большинстве) уверены в том, что метеориты находятся под большим слоем льдов и добраться до них крайне тяжело. Крупные осколки, по данным учёных, с прогревом льда, также как мелкие осколки углубляются всё дальше и дальше в толщину льдов.

Несмотря на это, учёные заявляют, что не стоит прекращать искать метеориты в Антарктиде.

Напомним, что американские учёные являются очень большими "фанатами" Антарктиды, они уверены, что ранее на континенте было совсем не так как сейчас. Специалисты уверяют, что ранее в Антарктиде можно было увидеть большое количество различных животных.

Также учёные уверены в том, что на континент падали метеориты.
Автор: shelestrv
27-02-2016, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости