Учёным удалось найти фермент, который ответственный за молодость кожи

В ходе очередного исследования учёным удалось выявить фермент митохондриальный II комплекс, который несёт ответственность за молодость кожи. Благодаря новому открытию, будут разработаны новые омолаживающие процедуры, которые смогут продлить молодость кожи заставляя этот фермент вырабатываться.


Специалисты из Университета Ньюкасла сообщили, что им удалось обнаружить фермент, который отвечает за молодость кожи. Учёные сообщили, что обнаружен фермент в так называемых батареях митохондрий и он оказывает действия направленные на гладкость кожи, то есть борется с морщинами.


Учёные заявили, что выявленный фермент подталкивает специалистов разрабатывать новые косметические средства, которые будет провоцировать на выработку этого фермента и в итоге кожа будет омолаживаться.

Специалисты уже сообщили, что у них есть конкретные разработки специальных кремов, которые будут способствовать вырабатыванию фермента молодости.

Учёный Ньюкаслского университета Марк Берч-Мачин рассказал о том, что со временем наши клетки теряют биоэнергию и появляются вредные вещества, которые заставляют клетки стареть. Снижение активности найдено фермента также способствует снижению биоэнергии в коже, но если эту активность замедлить, кожа не будет так сильно стареть.

Как уже писалось выше, на данный момент учёные имеют конкретные разработки, по создание кремов вырабатывающих найденный фермент молодости, и уже готовы приступить к воплощению их в жизнь.
Автор: shelestrv
26-02-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости