Учёные смогли проследить за реакцией головного мозга на телепортацию

Учёные США изучили реакцию человека, а точнее его головного мозга на телепортацию - перемещение во времени. В результате исследования учёные зафиксировали изменения в мозге, а именно в гиппокампе, пишет журнал Neuron.


Научные работники сообщили, что для эксперимента они пригласили троих мужчин, которые страдали от эпилепсии. Им предложили пройти небольшой эксперимент, во время которого учёные надеялись изучить реакцию мозга на телепортацию - гипотетическое перемещение в пространстве, которое происходит мгновенно.


Для того, чтобы узнать, как головной мозг будет реагировать на мгновенное перемещение во времени, учёные записали специальное видео, которое дополнялось картинками, связанными с телепортацией. Помимо этого, для того, чтобы следить за изменениями в головном мозге испытуемых, специалисты имплантировали в мозг больных эпилепсией электроды.

Во время эксперимента учёные не заметили колебаний ритма гиппокампа, однако специалисты зафиксировали его изменения.

По мнению специалистов, изменения связаны с тем, что мозг начинает обрабатывать телепортацию. Таким образом учёные доказали, что на изменения в гиппокампе влияет внешнее воздействие.
Автор: shelestrv
26-02-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости