Учёные уверены в управляемости гормона старения генами

Американские учёные из Университета Джорджии выявили гормон, отвечающий в организме за старение. Они доказали, что фермент находится под контролем, поэтому это делает возможным повернуть вспять процесс старения. Врачи установили, что уровень такого гормона с годами уменьшается.



Исследователи увидели в старении человека генетическую составляющую. Установление такой связи в ближайшем будущем позволит медикам выявить линии программирования старения в геноме человека.

Автор исследования Роб Паздро вместе с другими учёными установил, что уровень гормона старения меняется. Со временем отдельные гены, которые принимают участие в процессе старения, повышают показатели фермента в крови.

Доводы, озвученные учёными, подтверждаются фактами. Они проверены при исследовании в лабораторных условиях на мышах. Установлено, что высокое содержание в их крови фермента увеличивает продолжительность жизни животных.

Учёные считают, что их работа позволит влиять на процессы старения в организме. Это поможет контролировать многие старческие болезни людей.
Автор: schernova
24-02-2016, 17:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Степан 6 марта 2016 14:30
Главное, чтобы ученые продолжали свои исследования в этом направлении.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости