Медики выяснили, что аутизм и одаренность связаны

Американские ученые выяснили, что два противоположных явления, таких как аутизм и одаренность, оказывается, связаны друг с другом.
В ходе своих экспериментов врачи наблюдали за несколькими пациентами с психическими расстройствами.

Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки во главе с медиком Джоаном Руфсацом провела серию опытов. Также врачи изучали множество работ, посвященных этой теме, которые были составлены нейробиологами, экспертами в области исследования аутизма и генетики. Таким образом, удалось выяснить, что существует связь между психическим заболеванием аутизм и одаренностью, причем обуславливается она некими генетическими компонентами.

Так, медики приводят в своих отчетах несколько примеров. Один из них это история Журдена, в годовалом возрасте у которого диагностировали абсолютный слух, а по прошествии 10 лет интерес к мальчику проявили работники лаборатории Колд-Спринг-Харбор, занимающейся изучением нейробиологии, онкологии, генетики и биоинформатики. Также врачи указали и на второй пример – ребенка, который в 3 года слушал лекции по астрономии, а в одиннадцать лет поступил в колледж. По словам ученых, одаренность и аутизм связаны и имеют ряд схожих черт, например, экстраординарная память и атипичная эмпатия.
Автор: Tatiana
24-02-2016, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости