Ученые хотят возродить динозавров

Накануне специалисты из Опытного института в Лондоне заявили, что используя ДНК современных птиц, им удастся возродить множественные виды динозавров, которые вымерли много лет назад.


В свою очередь, Адам Смит – ученый рассказал, что в ДНК крылатых, которые имеются в наше время, существует скрытая часть некой информации жизни их прародственников – динозавров. По словам ученого Адама, спустя 50 лет, новые технологии будут иметь такой высокий уровень развития, что имея информацию из ДНК современных птиц, можно будет вырастить динозавров в наше время.

Также специалисты отметили, что не только современные птицы являются прямыми потомками динозавров. К родственникам можно отнести черепах, крокодилов, и комодских варанов.

Стоит отметить и тот факт, что некоторые ученые убеждают, что имея только ДНК птицы, совершенно невозможно создать динозавра. И даже через 50 лет, наука еще не достигнет таких высот в развитии, для создания древнего животного, - подчеркнули некоторые специалисты.

Чтобы начать проводить исследования такого высокого уровня, в первую очередь необходимо отработать саму технологию клонирования. Даже если специалисты и смогут возродить какой-то вид вымершего животного, то это будет проходить максимум в рамках лаборатории для исследований.
Автор: serzhantvova
23-02-2016, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости