Учёные рассказали, чем вредно молоко

Специалисты из Швеции сообщили, что им удалось узнать о том, как молоко влияет на организм человека. Оказывается у молока кроме полезных свойств есть и вредные свойства. Учёные считают, что длительное употребление молока или молочных продуктов в больших количествах, способствует переломам костей.


Учёные заявили о том, что молоко и молочные продукты могут быть вредными для человеческого организма. По заявлению специалистов, люди употребляющие молоко в больших количествах чаще остальных людей ломали кости рук и ног.


Было проведено исследование с участием мужчин и женщин, которые ежедневно употребляли молоко, йогурты, творог и другие молочные продукты. Специалистов интересовало, как часто женщины и мужчины, употребляющие молочные продукты ломали кости рук и ног.

В итоге выяснилось, что женщины, которые выпивали в день три стакана молока, чаще ломали кости, чем женщины, которые молоко не пили или пили, но мало.

Мужчины, которые пили молоко, как минимум три стакана в день также часто ломали кости, как и женщины.

Учёные объяснили это тем, что в молоке содержится лактоза, которая ускоряет процесс старения организма. Из-за большого количество употребляемого молока, кости человека становятся хрупкими, в связи с этим частые переломы.

Чем полезно молоко.

Учёные неоднократно заявляли о полезности молока в нормальных дозах. Так, по заявлению специалистов, молоко богато витаминами, аминокислотами, жирами и белками.

Важно отметить, что в молоке содержится кальций, который скрепляет кости, но по всей видимости его недостаточно для того, чтобы кости становились крепкими. Лактозы в молоке больше, как стало известно она способствует старению организма.
Автор: shelestrv
22-02-2016, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости