В России созданы макеты двух боевых человекоподобных роботов

В Фонде перспективных исследований сообщили, что специалисты создали два человекоподобных робота, которые могут работать в условиях опасных для человека. Сообщается, что роботы управляются дистанционно с помощью специального костюма, который считывает тонкую моторику шеи, плеча, предплечья и пальцев рук.


Боевые роботы это не фантастика из фильмов, которые нам показывает Hollywood. В России уже созданы макеты боевых роботов, которые минуя препятствия могут выполнять поставленную задачу.


В России созданы два макета роботов человеческого типа "Спасатель", которые могут работать в экстремальных и опасных для человека условиях. Эти роботы по словам специалистов управляются с помощью специальных костюмов и могут осуществлять работу при завалах, пожарах и других трудно доступных и рискованных для человека местах.

Костюм, считывает тонкую моторику шеи, плеча. предплечья, запястья и пальцев. При этом есть эффект, что управление работами находится на очень близком расстоянии. Работ делает чёткие движения повторяя то, что делает оператор.

С помощью специальных программ работ "понимает" толчок, прыжок. Он может перемещается к заданной цели минуя различные препятствия. При падении работ самостоятельно встаёт и продолжает свой путь к заданной цели, сообщили в Фонде перспективных исследований.

Стоит отметить, что на данный момент времени Фонд работает над различными проектами, открыты лаборатории в различных вузах и научных институтах страны. Проходят различные разработки о которых пока ещё рано говорить, как о полным моделях.
Автор: shelestrv
21-02-2016, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости