Учёные: мы одни во Вселенной

Шведские учёные считают, что возможно, мы одни во Вселенной и больше такой планеты как наша Земля не существует. Специалистами было проведено исследование, доказывающее, что наша планета уникальна и другой такой в радиусе сегодняшнего изучения космоса, нет.


Учёные уже давно ищут во Вселенной планету, которая хотя бы немного была похожа на нашу Землю. Увы, пока такой планеты не было найдено. Специалисты утверждают, что такой планеты просто не существует и наша Земля одна такая уникальная.


Возможно, наша планета одинока во Вселенной. К такому выводу пришли учёные из Швеции, которые пытаются найти похожую на нашу планету. Проведённые исследования показали, что за всё время изучения космоса и планет, специалистам не удалось найти такую планету, которая бы была похожа хоть немного на Землю.

С помощью компьютерного моделирования были проанализированные все известные во Вселенной планеты. К сожалению, ни одна из планет не подходит к зарождению жизни и даже не может быть хоть как-то похожа на Землю.

Вывод не утешительный: скорее всего, такой планеты как наша во Вселенной больше нет и мы один во Вселенной.

Учёные считают, что наша планета уникально по своему расположению. Так получилось, что расположение Земли позволяет зародиться жизни.

Есть конечно множество специалистов, которые утверждают обратное, считая, что жизни на других планетах существует и есть ещё одна такая Земля, но это пока что бездоказательно.
Автор: shelestrv
21-02-2016, 11:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Денис 22 февраля 2016 00:36
Знали бы еще "ученые" что Земля еще и в Центре Вселенной находится так вообще бы попадали со своих стульев... Все давно уже известно. Читайте мат.часть - Йонас Пранович Герви "Теория эволюции Человека"...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости