Алтайские ученые создали лекарство от старости

Накануне стало известно, что специалистам из Алтайского госуниверситета, удалось накануне закончить второй этап, он является самым сложным, тестирования уникального лекарственного препарата от старости. По окончании тестирования, ученые получили интересные результаты.


Ученые заявили, что старение организма – это в своем роде хроническое заболевание, которое необходимо лечить, как и другие разного вида болезни. Новый препарат, специалистам из Института биомедицины АлтГУ, удалось создать, применив биотехнологии из стволовых клеток.

После того как лекарство попадет человеку в организм, оно заставляет его производить процесс для выработки новых клеток. Стоит отметить, что новое лекарство уже успело показать свою эффективность на организме лабораторных червях. Теперь специалисты испытывают новый препарат на мышах.

Ученые рассказали, что в основном именно на этапе доклинического тестирования на лабораторных животных, закрываются большинство проектов по разработке новых лекарственных препаратов, не обходимых человечеству.

На этот раз, лекарство от старости, изобретенное алтайскими учеными, выглядит как многообещающее.

Как показали несколько проведенных экспериментов, новый препарат действует как в целом на организм, так и на некоторые органы по отдельности.
Автор: serzhantvova
19-02-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости