В челябинском метеорите найден кристалл похожий на алмаз

Возможно, на Земле появился уникальный алмаз. Всё дело в том, что на официальном сайте Челябинского государственного университета появилась информация о найденном при изучении упавшего метеорита, необычном углеродном кристалле, который может быть алмазом. На данный момент проходит исследование алмаза. Результаты появятся в течении двух месяцев.


Специалисты Челябинского университета при очередном исследовании кусков метеорита, который упал на город в 2013 году, нашли частицу, которая визуально очень похожа на алмаз. На данный момент проходят исследования по изучению найденного материала.


Учёные уже начали выдвигать предположения, как мог появится алмаз в куске метеорита.

По одной из версий найденный кристалл, напоминающий алмаз, мог зародится в космосе. Существует ещё одна версия, согласно которой алмаз появился в то время, когда метеорит уже вошёл в атмосферу нашей планеты.

Как бы там ни было, через два месяца появятся результаты исследования, тогда станет ясно, что это за кристалл и как он появился.

Напомним, что метеорит взорвался над Челябинском на высоте 50 километров. Куски космического тела позже были найдены в самых необычных местах. В результате взрыва и попадания мелких частей метеорита стёкол лишились многие дома и предприятия. Основная часть метеорита упала в озеро Чебаркуль и недалеко от озера.

В сети интернет можно увидеть множество видеороликов падения метеорита. Также можно увидеть фотографии самих небольших осколков, которые падали на землю.
Автор: shelestrv
17-02-2016, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости