К Земле летит астероид, который максимально приблизится к планете 5 марта

К Земле летит астероид. Небесное тело имеет обозначение 2013 TX68 , поскольку было обнаружено в 2013 году. Что касается расстояния полёта от Земли, такие данные разнятся.


Специалисты сообщили, что очередной астероид летит в направлении нашей планеты. Учёные сразу успокоили людей, заявив, что никакой опасности космическое тело не представляет для нашей планеты. Расстояние полёта будет очень большим.


На каком расстоянии пролетит космическое тело, точно неизвестно.

На данный период времени учёные не могут точно сказать, какое расстояние будет максимально близким при сближении астероида с Землёй. Появились данные о расстоянии 14 млн. километров от Земли. Согласно другим данным полёт астероида будет на расстоянии 17 млн. километров.

Учёные считают, что выяснить точное расстояние полёта астероида от Земли можно будет только тогда, когда он будет пролетать это расстояние. Специалисты надеются, что яркость астероида при максимальном подлёте к Земли сильно возрастёт и специалистам удастся определить точное расстояние.

Некоторые специалисты считают, что астрономы не смогут точно определить расстояние сближения. По их мнению всему виной движение объекта со стороны Солнца.

По данным астрономов, астероид 2013 TX68 имеет в диаметре около 30 метров, что немного больше Челябинского метеорита.

Американские специалисты считают, что таких астероидов может быть на околоземной орбите около миллиона. Но учёными пока что обнаружено 10 тыс.
Автор: shelestrv
17-02-2016, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости