Учёные: сахар вреднее чем мы думали

Учёные: сахар может оказывать разрушительное влияние на головной мозг, которое сопоставимо со стрессом.


Специалисты уже давно заявляют, что сахар вреден для человека. Очередное исследование учёных показало, что сахар негативно влияет на головной мозг.

Специалисты из Австралии проведи исследование доказывающее, что сахар вреден для головного мозга. Учёные заявили, что провели исследование с помощью грызунов, отдельной группе которых давали сахар на протяжении длительного времени и следили за изменениями в головном мозге.


Мыши были разделены на две группы. Первая группа подопытных мышей, подвергалась стрессовым ситуациям, а вторая группа жила нормально, было единственное изменение, мышам второй группы давали пить сладкую воду.

После 15 недель эксперимента специалисты сообщили о результатах исследования. Учёные заверили, что изменение в гиппокампе были одинаковые, что у грызунов подвергающих стрессу, что у мышей, которые пили сладкую воду.

Эксперимент говорит о том, что сахар, вреден для головного мозга ровно, как и стресс. Учёные считают, что сахар не следует употреблять постоянно и тем более в больших количествах.
Автор: shelestrv
17-02-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости