Учёные научились лечить рак на последней стадии

Учёные: удалось найти способ, который может излечивать от рака на последних стадиях. Разработанная методика лечения может оказать помощь больным даже тем, которым не помогает химия терапия. С раком помогут справиться Т-лимфоциты.


Американские специалисты сообщили, что с недалёком будущем больные раком люди могут получить надежду на исцеление, даже если заболевания находится на последней стадии. По заявлению учёных, эффект излечения показали генетически модифицированные иммунные клетки. Такое лечение, по заявлению специалистов, показало хорошие результаты в 90 % случаев.


Как сообщили учёные, новый разработанный метод лечения раковых заболеваний может применяться к различным видам рака. Таким способом эффективно лечит рак крови, лимфомы, лейкоз.

Учёные заметали улучшение, после приёма препарата, у тех пациентов, которые не проходили процедуру химиотерапии, поскольку она им уже не помогала.

Суть лечения в том, что специалисты внедрили в ДНК Т-лимфоцитов ген химерного антигенного рецептора (САR),в итоге модифицированные Т-лимфоциты успешно могут находить клетки, являющиеся раковыми и полностью уничтожать их.

Учёные считают, что такой метод является прорывом в лечении онкологии. С его помощью можно будет спасти большое количество людей, которым не помогает химиотерапия.
Автор: shelestrv
16-02-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости