Учёные: рак можно будет обнаружить за 10 минут с помощью теста слюны

Американские специалисты заявили, что ими разработан тест, который с помощью анализа слюны сможет за 10 минут определить, болен человек раком или нет. Сообщается, что уже проведи первые испытания на людях больных раком. Тест показал хороший результат в использовании, определив рак у больных
.

Учёные из Университета Калифорнии сообщили, что в скором времени выявить рак можно будут с помощью простого теста слюны. По их словам, тест очень прост в использовании и на определения результата необходимо всего 10 минут. К тому же тест показал хорошие результаты, определив заболевание у тех людей, которые болеют раком лёгких.


Специалисты рассказали, как работает разработанный ими тест. По их словам, тест определяет в слюне генетическую предрасположенность к развитию рака. Если такая предрасположенность существует, учёные уверены, что тест её найдёт обязательно и выдаст положительный результат.

Тест хорош тем, что люди могут сами проводить тестирование, к примеру, у себя дома. Как только он появится в продаже, люди смогут им воспользоваться для определения заболевания раком и уже после проведения теста, при необходимости, можно обращаться к врачу.

Важность данного теста заключается ещё в том, что пациенту не нужно будет проходить различные болезненные процедуры, на определение рака, которые и так угнетают состояние человека у которого предполагают развитие заболевания.
Автор: shelestrv
16-02-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости