Учёные создали эффективное лекарство от болезни Альцгеймера

Американские специалисты из Кембриджского университета сообщили, что им удалось создать лекарство от Альцгеймера. По их заявлению, это специальные таблетки, которые могут блокировать развитие болезни на ранней стадии.


К сожалению, болезнью Альцгемера страдает большое количество пожилых людей во всём мире. Это заболевание, против которого специалисты бессильны. Главной проблемой считается то, что болезнь даёт о себе знать, когда уже она полностью развилась.


Учёные смогли создать лекарство, которое по их заявлению, может блокировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии.

Как стало известно, препарат называется нейростатин, он оказывает действие на бета-амилоиды белка, тем самым останавливает развитие болезни на ранней стадии. По утверждению учёных, данный лекарственный препарат это настоящий прорыв в лечении Альцгеймера, болезнью, которой страдает огромное количество людей в мире.

Стоит отметить, что несмотря на усилия учёных по созданию эффективного лекарства и способа выявления болезни на ранней стадии, больные остаются без эффективных препаратов. Возможно, нейростатин это первое лекарство, которое будет эффективно бороться с этим заболеванием.
Автор: shelestrv
15-02-2016, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости