Учёные выяснили: седых волос у людей намного меньше, чем считалось ранее

Специалисты провели длительное исследование, которое показало, что седых волос у пожилых людей намного меньше, чем ранее считали учёные. Примечательно то, что исследование проходило по инициативе одной из косметических компаний.


Очередное исследование специалистов показало, что у людей намного меньше седых волос, как считалось ранее.

Седина появляется у каждого человека с возрастом. Это естественный процесс, указывающий на старения организма. Однако некоторые учёные отрицают это, говоря о том, что седые волосы говорят не только о том, что организм постарел.


Седина может встречаться не только у пожилых людей, но и у людей в среднем возрасте и даже у детей. Учёные уверены в том, что на цвет волос, а именно на процесс появления седины влияют некоторые факторы. Прежде всего, это образ жизни, наследственность и состояние здоровья. Однако специалисты не отрицают, что основной фактор появления седых волос - пожилой возраст человека.

Учёные установили, что у пожилых людей намного меньше седых волос, как считалось ранее. Для того чтобы это узнать, специалистам пришлось провести длительное исследование с участием людей, возраст которых 50 лет.

Исследование показало, что у многих людей в возрасте 50-ти лет на голове не было ни одного седого волоса. Однако чем дальше идут года, тем седины появляется всё больше и больше. К примеру, к 65 годам седых волос на голове человека появляется очень много.

Специалистам также удалось определить, что мужчины седеют намного раньше, чем женщины. Селена у мужского населения планеты начинается с висков. У женщины седина покрывает волосы равномерно и начинается с затылка.
Автор: shelestrv
15-02-2016, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости