Учёные: у людей из бедных семей другое отношение к еде, чем у богатых

Группа учёных из Техаса провела небольшое исследование, которое доказывает, что люди из обеспеченных семей и люди из семей, которые не могли позволить себе много еды, по-разному относятся к пище, пишет Independent.


Специалисты сообщили, что группы людей, которые жили в достатке и бедности отличаются друг от друга и это отличие можно заметить при употреблении пищи.


Учёные провели эксперимент, во время которого были набраны люди, которые в детстве жили в достатке и люди, родители которых не могли позволить купить много пищи.

В начале эксперимента был совершён опрос, на сколько человек голоден, как давно он ел и если ел, что именно. После опроса перед людьми поставили блюда с едой, в основном с деликатесами и всякими вкусностями. Учёные сообщили, что люди могут съесть сколько угодно еды.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, которые выросли в достатке употребляли продукты в зависимости от того, как они хотят есть. Люди, которые выросли в бедных семьях, в независимости испытывали они голод или только недавно поели, употребляли всё, что было на столе.

Учёные сообщили, что люди, которые воспитывались в бедных семьях, испытывают чувство голода практически всегда. Такое чувство начинает у них срабатывать во время еды. Как утверждают специалисты, всё дело в психике человека. Люди, выросшие в бедных семьях стараются всё время съесть больше, чтобы не быть голодными, хотя они уже могут себе позволить нормально питаться.
Автор: shelestrv
14-02-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости