Солнце перестанет светить через миллиард лет

Солнце просуществует ещё один миллиард лет, после чего поглотит несколько планет, в том числе и Земле и в итоге превратится в белого карлика. Такой прогноз сделали учёные из Казахстана, которые ведут наблюдения за планетами класса белые карлики, которые по массе похожи на Солнце.


Учёные уже давно наблюдают за звёздами класса белых карликов. Они собирают данные изучают их и прогнозируют, как может повести себя Солнце, через определённый промежуток времени.


В наблюдении приняли участие и казахстанские специалисты, которые имеют современное оборудования с помощью которого можно наблюдать за угасающими звёздами. Именно при помощи такого оборудования специалисты определили, сколько сможет прожить Солнце и что произойдёт, когда "срок годности" будет окончен.

Учёные пришли к выводу, что Солнце будет существовать ещё миллиард лет. По окончанию этой даты светило разогреется до очень большой температуры и в итоге начнёт поглощать планеты, такие как Венера и Меркурий. После поглощения этих планет разгорячённое Солнце доберётся до Земли, но на тот момент ничего живого на нашей планете не будет.

В конечном итоге, по мнению специалистов, Солнце превратится в белого карлика, поскольку масса не позволят превратить звезду в чёрную дыру.

Казахстанские специалисты считают, что планета, которая в четыре раза больше Солнца в конечном итоге станет чёрной дырой.
Автор: shelestrv
14-02-2016, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Озерская городская социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости