Россия готовится к космическому туризму

России идут подготовки связанные с отправлением человека (туриста) в космос.


В недалёком будущем в России также, как и в странах Запада, можно будет совершить короткий космический полёт, увидеть Землю с высоты полёта Гагарина. Для этого уже сегодня, специалисты занимаются разработкой аппаратов готовых отправить туристов в космос.


Как стало известно Dni24.com, в России инженеры компании "КосмоКурс" работают над созданием многоразового суборбитального комплекса, который позволит людям желающим побывать в космосе и посмотреть от туда на нашу планету, осуществить свою мечту.

Человек должен быть здоров для полёта. Он должен будет пройти трёхдневную подготовку, а также обследование медиков, которые должны дать разрешение на полёт.

За границей частные компании, которые имеют свои ракеты для полётов, занимаются космическим туризмом. Несмотря на ограниченное количество желающих полететь в космос, в связи с дороговизной полёта, прибыл всё же есть, поскольку один полёт может стоить миллионы долларов.
Автор: shelestrv
13-02-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости