Учёные: беременная женщина должна полностью отказаться от курения электронных сигарет

Учёные: беременным женщинам ни в коем случае нельзя пользоваться электронными сигаретами. По данным специалистов, исследование показало, что такие устройства для беременных вреднее, чем обычная сигарета.


Женщинам, которые узнали о том, что они беременны, хочется оградить ребёнка от влияние никотина, но очень трудно отказаться от сигарет. Они стараются заменить обычные сигареты другим видом табака, к примеру, электронными сигаретами или так называемыми, лёгкими сигаретами.


Специалисты изучили влияние электронных сигарет на организм беременной женщины сообщили, что они вредны ещё больше, чем обычные сигареты и посоветовали беременным, полностью от них отказаться.

Был проведён эксперимент с участием мышей. Одна группа мышей, которая вынашивала потомство подвергалась воздействию электронных сигарет, а вторая группа мышей-самок регулярно выносилась на свежий воздух. В итоге специалисты исследовали детёнышей мышей и пришли к мнению, что электронные сигареты влияют на формирование памяти, процессам поведения. Курение сигарет ставит под угрозу фертильность.

Учёные рекомендуют будущим мамам полностью отказаться от курения любых видов сигарет, поскольку никотин пагубно влияет как на здоровье матери, так и на здоровье ребёнка и не важно крепкие женщина курит сигареты, так называемые лёгкие или электронные.
Автор: shelestrv
12-02-2016, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости