Учёные заявили о возможности лошадей читать человеческие эмоции

Психологи: лошади умеют читать человеческие эмоции. По заявлению специалистов, они пришли к такому мнению в результате длительного наблюдения за лошадьми, пишет Biology Letters.


Учёные сообщили, что лошадь очень хорошо может распознавать человеческие эмоции. Это было доказано во время проведённого исследования с участие более 25 лошадей, которые смотрели на фото разных людей с разными эмоциями.


Как заявили специалисты, они ранее предполагали, что лошади, которые довольно часто общаются с людьми, могут распознавать эмоции человека. Но, к сожалению, это не было доказано учёными.

Доказано, что лошади умеют читать эмоции людей.

Чтобы доказать это, специалисты решили провести наблюдение за группой лошадей, которым показывали фотографии людей с различными эмоциями. В момент показа фотографий к лошади цепляли датчики, следившие за их сердцебиением.

Оказалось, что в момент просмотра фотографий людей с негативными эмоциями, сердце лошади билось учащённо, а когда лошади показывали фотографии, на которых люди смеялись, улыбались, сердце лошади стучало ровно.

В результате проведённого исследования учёные определили, что лошадь может угадывать эмоции своего хозяина. Это делает животное ещё ближе к человеку.
Автор: shelestrv
10-02-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости