Учёные: женщинам не даёт похудеть их собственный мозг

Учёные заявили, что мужчин и женщин нужно создавать разные способы избавление от лишнего веса. Как сообщили специалисты, из-за особенности мозга женщинам худеть намного сложнее, чем представителям сильной половины человечества.


Люди, которые занимаются спортом и стараются держать своё тело в форме знают, что мужчинам намного легче сбросить лишние килограммы, чем женщинам. Это несмотря на то, что мужчины, как правило намного тучнее женщин.


Учёные задались изучением этого вопроса и в итоге им стала известна причина, по которой женщины с трудом сбрасывают лишний вес.

Учёные провели исследование с участием мышей. Для начала специалисты сделали всё для того, чтобы грызуны, как самки, так и самцы набрали вес. Для этого им не давали двигаться и не отказывали в корме.

После того, как вес подопытных мышей стал большим, их на оборот заставляли двигаться. В итоге мыши-самцы быстро сбросили лишний вес, а самки никак не могли этого сделать.

Исследование показало, что как у мужчин, так и у женщин есть отдел мозга отвечающий за распределение энергии. В этом разделе вырабатывается гормон, который вызывает аппетит.

Учёные выяснили, что у женщин этот гормон начинает работать сразу после того, как прошла тренировка. То есть, женщина хочет есть, после того как во время тренировки сжигала калории. У мужчин этот гормон не вырабатывается сразу после физической нагрузки.

Именно разное строение головного мозга у мужчины и женщины, не дают прекрасной половине человечества быстро похудеть.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости