Учёные доказали, что Юпитер не мог ограждать Землю от комет и других космических объектов

Новое исследование учёных показало, что Юпитер не спасает Землю от сталкивание с метеоритами, как считалось ранее. Специалисты заявили, что теория учёных была ошибочной. Более того, удалось выяснить, что планета направляла к Земле вещества, которые были полезны во время формирования жизни.


Группа учёных NASA, которую возглавлял научный работник Кевин Грэйзер, разработала компьютерную модель эволюции газовых частиц, которые пролетали между газовыми гигантами и нашей планетой на протяжении 100 миллионов лет.


В результате моделирования, специалистам удалось узнать, что Юпитер не ограждает нашу планету от столкновения с астероидами и кометами. Моделирование показало, что различные космические тела, которые изначально по своей траектории не должны были находились возле Земли, как раз таки приближались к нашей планете по вине Юпитера и Сатурна.

Исследование всё же показало, что Юпитер затормаживал скорость космических объектов. Во время замедления скорости, Земля могла забирать с объектов различные частицы, в том числе и полезные без которых, возможно, не смогла зародиться жизнь.
Автор: shelestrv
8-02-2016, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости