Учёные создали препарат, который лечит от различных штаммов гриппа

Учёные сообщили, что в ходе длительных экспериментов им удалось разработать уникальный препарат, который, по их мнению, может справиться с любыми штаммами гриппа. Вакцина сможет не только лечить больного пациента, но и предотвращать заражение гриппом.


Специалисты из Университета Вашингтона сообщили, что им удалось создать универсальный препарат, который может бороться со всеми штаммами гриппа. Более того, по данным специалистов, препарат может также предупреждать заболевание, что является очень важным.


Учёные сообщили, что им уже удалось протестировать препарат на грызунах, которые были заражены несколькими штаммами гриппа. В итоге созданное лекарство показало очень хороший результат. Все мыши, которые получали препарат были излечены от гриппа.

Специалисты рассказали подробности исследования.

Грызуна были заражены различными штаммами гриппа, но перед заражением им был введён экспериментальный препарат. Через несколько дней учёные провели исследование грызунов и выяснили, что они признаков гриппа у мышей нет, хотя еще в первый день после заражение вирусом симптомы гриппа были.

По результатам эффективности созданного препарата учёные сообщили, что им удалось создать универсальное лекарство от гриппа.
Автор: shelestrv
6-02-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости