Учёными выявлен новый синдром, который вызывает ожирение и умственные отклонения

Британские специалисты сообщили о том, что им удалось выявить генетический синдром, которые вызывает ожирение. Специалисты также заявили, что у людей с таким синдромом могут появляться умственные отклонения.


Генетики сообщили, что им удалось выявить отклонение, которое связано с изменениями в шестой хромосоме. По заявлению учёных, такое изменение приводит к ожирению человека. Однако это ещё не всё. Во время наблюдений за людьми, которые имеют такой синдром, специалистами было установлено, что помимо ожирения люди имеют умственные отклонения.


Учёные сообщили, что в результате исследование им стало ясно, почему некоторые полны люди не в состоянии побороть свой аппетит. Даже при огромном желании похудеть они едят всё с большей силой. Такое поведение людей связано с изменениями в шестой хромосоме.

Специалистами проведён длительное исследование за людьми, имеющими такой синдром. В итоге учёные выяснили, что изменения в шестой хромосоме в итоге приводит к поражению гипоталамуса, что негативно сказывается на умственных способностях человека. То есть, помимо ожирения, человек может элементарные вещи.

Исследование людей с таким синдромом не окончено. Учёные надеются, что им удастся понять, как именно проходят изменения, для того чтобы бороться с выявленным синдромом.
Автор: shelestrv
4-02-2016, 21:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости