4 февраля отмечают Всемирный день борьбы с раком

4 февраля отмечают Всемирный день борьбы с раком. Он был учреждён Международным союзом борьбы с раком для того, чтобы поднять общественность, указать на проблему, которая находится рядом с нами, с каждым человеком.


4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Он проходит ежегодно в один и тот же день и имеет свой девиз. К примеру, в прошлом году этот день отмечался под девизом: "Рак". Недалеко от нас". Это год не стал исключением, был придуман девиз: "Мы можем. Я могу". Девиз призывает людей задуматься, что они смогут сделать для того, чтобы остановить рак и что может сделать для этого каждый человек. Девиз призывает сделать вклад в компании, которые ведут активную борьбу с раковыми заболеваниями.


Стоит отметить, что на сегодняшний день в мире хорошо налажено волонтёрское движение. Люди помогают другим, больным людям в поискать средств, лекарств от рака и других необходимых вещей. Именно благодаря волонтёрам удаётся спасти огромное количество людей, среди которых не мало детей, от страшных болезней, которые заканчиваются летальным исходом.

Общее обозначения рака, это более 100 болезней от которых страдают люди различного возраста. Рак - это злокачественное новообразование. Перерастание этого образования за пределы своих границ и распространение на другие органы называется метастазы. Именно от метастаз умирает большое количество людей, так как рак начинает разрастаться по всему организму.

Рак развивается всего из одной клетки постепенно превращая здоровые клетки в раковые.

Среди женщин чаще встречается онкозаболевание молочной железы. У мужчин чаще встречается рак желудка, лёгкого, предстательной железы.

К сожалению рак не щадит и детей. У них чаще всего встречается злокачественные заболевания крови и лимфатической системы - лимфома.

Специалисты отмечают, что на развитие рака влияют некоторые факторы среди которых неправильное питание человека, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, а также окружающая нас среда, загрязнёны воздух, проживание вблизи химических комбинатов.

Не правильное питание занимает первое место по развитию рака. На втором месте курение. Чрезмерный загар также может привести к раку кожи. В особенности это грозит тем у кого на теле очень много родинок.

Учёные заявляют, что на начальных стадиях рак хорошо подаётся терапии. Также по заявлению медиков, рак можно вылечить с помощью операции в 99% случаев. Самое главное проходить ежегодный осмотр и не затягивать с визитом к врачу, если человека что-то беспокоит.
Автор: shelestrv
4-02-2016, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости