Учёные: фазы Луны влияют на количество и интенсивность осадков на Земле

Специалисты из США уверяют, что лунные фазы влияют на количество и интенсивность осадков выпавших на нашей планете. По мнению специалистов, наш естественный спутник времена создаёт так называемые выпуклости, которые влияют на количество выпавших на землю осадков.


Специалисты Вашингтонского университета сообщили, что им удалось выяснить о влиянии Луны на количество и интенсивность выпавших на Землю осадков. По мнению учёных, Луна имеет непосредственное отношение к погоде на нашей планете.


Учёные считают, что благодаря своеобразным выпуклостям в атмосфере, которые производит Луна, количество осадков на Земле может быть больше, они могут происходить чаще.

Стоит отметить, что ранее учёные уже доказали влияние Луны на погодные условия на нашей планете. Так, в 1847 году было доказано, что атмосферной давление колеблется в зависимости от фаз Луны. Современные учёные, проведи длительное изучение собранных материалов по Луне за 15 лет и сообщили, что дождь на Земле идёт меньше, если спутник Земли находится высоко.

Таким образом, учёные доказали, что Луна действительности может влиять на погодные условия на Земле.
Автор: shelestrv
31-01-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости