Учёные: люди превращают Землю в "пластиковую планету"

Специалисты университета Лейчестера озабочены большим применением пластика, который, по мнению специалистов, пагубно влияет на нашу планету. Учёные заявляют, что распад пластиковой бутылки десятки лет. Она может длительное время находится в земле, тем самым изменяя геологию Земли.


В наше время пластик применяется практически везде. В лёгкой и тяжёлой промышленности пластик незаменим. Некоторые вещи, которые ранее делали из железа, теперь делают из твёрдой пластмассы. В недалёком будущем применение пластика, по мнению учёных, будет только расширятся и всё потому, что это весьма дешёвый материал.


Сегодня пластик применяется в пищевой промышленности при изготовлении газировки, различных напитков, соков и некоторой пищи. В пластиковую посуду кладут еду и заматывают её пищевой плёнкой.

К сожалению, большая часть бутылок и пластиковой посуды попадает не в контейнер для мусора, а разбрасывается на природе, попадает в землю, в водоёмы и моря.

Учёные уже сообщали о том, что обеспокоены скоплением пластиковых бутылок в море. Микрочастицы пластика были найдены в желудках птиц, которые думают, что пластиковые бутылки являются пищей. По мнению специалистов, если не обратить внимание на распространения пластика по всей нашей планете в конечном итоге Земля превратится в большую "пластиковую планету" полностью забитую бутылками, стаканчиками и пластиковыми контейнерами для еды.
Автор: shelestrv
30-01-2016, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости