Ученые: смартфон добавляет человеку здоровья

Накануне специалисты из Америки, проведя несколько уникальных исследований, сделали заявление, в котором сообщили, что если смартфон правильно использовать, то он поможет человеку быть здоровее.


Ученые утверждают, что применяя смартфон, можно увеличивать активность человека, помогая этим ему двигаться намного чаще. Стоит отметить, что движение способствует снижению многих заболеваний, это касается даже такой страшной болезни, как рак.

Неоднократно медики рассказывали, о вреде сидячего образа жизни. В свою очередь, сидячий образ жизни может стать причиной развития рака груди, простаты и яичников. Также не стоит забывать, о банальном ожирении, которое тоже появляется в результате сидячего образа жизни человека.
Для проведения специальных исследований в этом направлении, Американское онкологическое общество, выделило немалые деньги. Сообщается, что в исследовании брали участие 215 добровольцев. Каждый раз, когда специальные датчики, фиксировали участников эксперимента без движения, добровольцам сразу же отсылались сообщения, в которых рассказывалось о вреде сидячего образа жизни. Такие действия приводили в активность обладателей смартфонов.

Стоит отметить тот факт, что после получения специального сообщения, участники эксперимента двигались больше на 25%, нежели те участники, которые не получали подобных СМС.
Автор: serzhantvova
30-01-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости