Учёные выяснили, что мутация 16-й хромосомы влияет на интеллект человека

Группа учёных, работающих над изучением влияния на человека мутирующих генов, которые вызывают психическое расстройство выяснили, что мутация понижает коэффициент интеллекта на 25 пунктов. Специалисты сообщили, что если обнаружена мутация на 16 хромосоме, уровень интеллекта падает, пишет Vista News.ru, ссылаясь на издание JAMA Psychiatry.


Учёные провели исследование в котором приняли участия люди у которых родственники страдали психическими заболеваниями или была замечена мутация в 16-й хромосоме. Во время исследования специалисты выяснили, что родственники таких людей имеют интеллект, который ниже на 25 пунктов. Это происходит из-за того, что 16 хромосома мутировала.


Специалисты уверяют, что наивность родственников, у которых есть психические расстройства не означает, что у человека будет низкий уровень интеллекта. Как показало исследование, понижение интеллекта на 25 пунктов фиксировалось даже у тех людей, которые, которые обладали умственными способностями выше среднего.

Специалисты сообщили, что к изучению мутаций необходимо подходить тщательно. Каждая мутация может привести к целому комплексу различный изменений в организме человека. Каждое изменение нужно обследовать отдельно.
Автор: shelestrv
28-01-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости