Учёным удалось определить, как раковые клетки образуют опухоли

Специалисты из университета Айовы, которые длительное время работают над изучением процесса возникновения рака в целом, сообщили, что в ходе исследований им удалось узнать, как раковые клетки превращаются в опухоли. Для этих целей специалисты использовали 3D технологии.


Группа учёных США решили понаблюдать в реальном времени, как раковые клетки превращаются опухоли, которые впоследствии убивают человека. Для этих целей специалистами были взяты клетки рака, находящиеся в молочной железе.


Во время наблюдения учёные выяснили, что для образование опухоли в молочной железе нужно не так много раковых клеток. Всё дело в том, что клетки рака очень активны, и они постоянно ищут здоровые клетки, чтобы "переманить их на свою сторону". Как оказалось раковые клетки всё время в поиске и в связи с этим раковая опухоль образуется довольно быстро, даже если клетки рака находятся на расстоянии друг от друга.

Учёные заявили, что данное исследование поможет найти способы выявления раковых клеток, которые в конечном итоге формируют опухоль и стараются заразить здоровые клетки. Если клетки удастся выявить вовремя, можно будет предотвратить или отсрочить сформирование опухоли.

Во время своего исследования учёные определили, что всего 5% раковых клеток способны сформировать опухолей "заманивая" на свою сторону здоровые клетки.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости