Учёные считают, что риск смерти зависит от индекса массы тела человека

Американские специалисты решили определить при каком индексе массы тела (ИМТ) человек рискует умереть. Для этого специалисты провели длительное исследование и поделились своими результатами в издании Obesity. Во время исследовании учёные изучили данные более чем 400 тысяч американцев.


Группа учёных решила провести длительное исследование по выяснению ИМТ человека, при котором шансы на смерть могут быть самыми большими и самыми минимальными.


Конечно же, не для кого ни секрет, что чем больше у человека лишних килограмм, тем хуже для его организма, но перед учёными также стал вопрос выяснить какое самое минимальное значение ИМТ на риск смерти.

Проведя исследование историй болезней более 400 тыс. американцев, а также сопоставив смертность среди этих людей и узнав причину смертности, учёные определили, что самые низкие шансы умереть при ИМТ - 26.

Специалисты сообщили, что ИМТ нужно оценивать индивидуально и давать показания по его снижению каждому по отдельности в зависимости от показателей и образа жизни человека.

Стоит отметить, что некоторые медики не согласились с выводами учёных. По их мнению, индекс массы тела помогает сравнивать вес у разных групп населения, но не оценивать состояние здоровья и определять риск смерти.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости