Учёные установили, что универсальных диет не существует

Учёные Израиля проведи длительное исследование, которое доказало, что никаких универсальных диет не существует. Специалисты уверены, что каждый человек должен с помощью диетолога подбирать свою, правильную для него лично диету, которая окажет положительное влияние на организм человека.


Специалисты уверены, что организм разных людей по-разному реагирует на одну и туже диету. Именно поэтому нет такой диеты, которая бы подходила всем людям. Каждому человеку нужно подбирать свой индивидуальный рацион питания.


Люди, которые пробовали множество диет, скорее всего, замечали, что одна диета может помогать одному человека сбросить лишний вес, но не помогать другому. Это говорит о том, что одна диете не подходит для всех.

Как выяснили специалисты, существует две проблемы. Первая, это назначение диеты самостоятельно и вторая проблема, это уровень сахара в крови.

Диету нельзя назначать самому себе, основываясь на то, что подруга с помощью диеты сбросила несколько килограмм, а "значит и мне повезёт". Рацион питания должен подобрать диетолог, который будет основываться на полученные анализы.

Диета в основном основана на фруктах и овощах, которые содержат большое количество полезных веществ, а также сахар. Основываясь на анализах крови на сахар, специалист сделает правильный подбор продуктов для отдельного пациента.

Именно сахар в крови играет важную роль. У одних людей диета сильно повышает уровень сахара в крови, а у других заставляет показатель колебаться в приделах нормы или чуть выше неё.
Автор: shelestrv
26-01-2016, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости