Открытый космос России: астронавты будут на орбите около пяти часов

Новости МКС (Международная космическая станция) сообщили в ЦУПе. Экипаж готовится выходу в космос. Это часть российской программы. Выход запланирован на третье февраля, сообщили в Центре управления полётами (ЦУП).



В космос выйдут Сергей Волков и Юрий Малеченко. Они проведут работы вне МКС, а открытие выходного люка из отсека «Пирс» запланировано на 3 февраля. Это будет 42 плановый выход, который продлится пять с половиной часов.

Во время выхода космонавтов будут проведены научные эксперименты, а также осуществлён контроль за самой станцией. Будут взяты пробы в зонах иллюминаторов и с внешней поверхности выходного люка. Так космонавты отработают методы, позволяющие обнаружить негерметичность люков и стыковочного отсека.

В конце запланированных работ космонавты проведут съемки МКС. Нужно отметить, что Маличенко осуществит свой шестой выход, а Волков выйдет за пределы станции в четвёртый раз.
Автор: schernova
25-01-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости