Учёными создан сильный антибиотик на основе грудного молока

При исследовании грудного молока женщины, лондонские учёные обнаружили интересный для науки молочный белок. Интересен этот белок тем, что при воздействии с другими препаратами может активно противостоять некоторым вирусным заболеваниям и действовать как антибиотик.


Группа лондонских учёных проводила исследование грудного молока. Учёными был обнаружен грудной белок, которые показал воздействие на вредные микробы. При попадании белка в среду, где содержатся вредные микроорганизмы, белок становится очень активным и разрушает вирусы, при этом, не нанося вред клеткам.


Специалисты сообщили, что лекарство, созданное на основе молочного белка уже протестировано на нескольких вирусах. Так, новое лекарство способно активно бороться с некоторыми кишечными заболеваниями, которые имеют начало от вредных бактерий.

Учёные надеются, что дальнейшие исследования этого белка позволят создать препарат, заменитель антибиотикам, который будет активно бороться с вредными микроорганизмами, а также будет препятствовать бактериям мутировать и приспосабливаться к препарату.

Напомним, что ранее учёные заявили, что в будущем антибиотики заменят наночастицы, которые будут вводить в организм человека через обычный укол. Такие наночастицы будет способны эффективно бороться с вредными микроорганизмами, спасая человека от мутировавших вирусов и других различных заболеваний.
Автор: shelestrv
24-01-2016, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости