Алтайцев обойдёт стороной эпидемия свиного гриппа

Статистика подтверждает факты. От свиного гриппа в России умерло уже 27 человек. И это только за первый месяц года. В Алтае выявлено семь случаев заражения инфекцией. Медики уверены, что эпидемии не будет.



Вирус свиного гриппа не представляет опасности для тех, кто вакцинировался. Поскольку вакцины являются трёхкомпонентными, то содержат защиту против штамм гриппа A (H1N1).
Заведующая отделом профилактики медицинского центра Ирина Переладова сообщила, что благодаря превентивным мерам создана иммунная прослойка. Она и не позволит превысить в регионе эпидемический порог. Кстати, вакцинация продолжается, поэтому прививку можно сделать и сейчас.

Существует статистика относительно ОРВИ и за прошлую неделю. Зарегистрировано 1400 случаев. Напомним, в Алтае зарегистрирован пред эпидемический порог заболеваемости гриппом. Ожидается его подъем на конец января, начало февраля. Свиной грипп стремительно вызывает осложнения, поэтому при всех симптомах нужно обращаться к врачу.
Автор: schernova
23-01-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лойко Сергей Леонидович, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости