Набор сотрудников в Технологическую долину МГУ открыт

В МГУ приступили к отбору будущих сотрудников. Они будут работать в Технологической долине МГУ. Об этом сообщил ректор университета, Виктор Садовничий Уже нужны научные сотрудники, преподаватели, студенты и аспиранты.



В Технологическую долину МГУ набирают около 500 сотрудников. Это 50 групп по десять человек. Они и будут властвовать, работать над проектами для корпораций, заявил Садовничий. Отобранные сотрудники смогут приступить к реализации своих проектов в лабораториях МГУ, сразу после начала строительства Технологической долины.

Руководство МГУ считает, что для реализации такого масштабного проекта нужно около семи лет. Сейчас начинаются слушания и консультации, готовится бизнес-план. Предполагается, что работа в лабораториях будет уникальной и актуальной по многим направлениям. Со временем потенциал МГУ перетечёт в долину, где студенты будут творить и создавать изделия для всего мира. Как это будет неоднократно обсуждалось с руководством страны.

МГУ находится в поиске контактов с крупными корпорациями, с которыми будут заключены соглашения о помощи. Это может быть оборудование. В самой долине предполагается оборудование зелёной зоны, музея и спортивного кластера.

Напомним, что МГУ вошёл в пятёрку лучших университетов среди стран БРИКС и развивающейся экономики.
Автор: schernova
22-01-2016, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости